Мефодий Буслаев история продолжается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

+1

2

Белла вошла в приемную. На удивление девушки она была пуста. Белка пробежала глазами по приемной, присматриваясь, нету ли комиссионеров и суккубов, прячущихся в уголках или где-нибудь еще. Убедившись, что их нигде нет, она закрыла дверь приемной. "Звуки фанфар и барабанная дробь. Встречаем меня!" зная, что ее никто не подзеркалит, сказала она. Не заходя в кабинет к Арею, она поняла, что шефа нет. Она пожала плечами и стянув со стола Улиты очередной журнальчик села читать на диван. Когда она была одна, она позволяла себе абсолютно все, но стоило кому-нибудь вторгнуться в ее жизнь, Бель опять становилась холодной и бездушной. Но сейчас, когда на Дмитровке 13 никого не было, она позволила себе немного оттаять от ее будней. Она листала журнал, просто пробегая глазами по странице, но почти не вчитываясь в смысл слов. Она опять думала о Черной Дюжине, в которую мечтала попасть, и к которой стремилась всю жизнь, которую она помнит. Она откинула журнал обратно на стол к Улите, применяя магию. Он и сам долетел, но Белка хотела быть уверенной в своей меткости. Не зная, чем заняться, она скрестила руки на груди и стала смотреть на часы, уютно устроившиеся у нее на левом запястье руки. Наблюдая за белой секундной стрелкой, она ждала, чтобы кто-нибудь вошел в приемную, ибо даже холодная дева иногда нуждается в общении, тем более если она совсем недавно вернулась из Тартара. "Ну где же они? Да, это самая ненормальная резиденция, в которой я могла находится!" Она фыркнула и стала считать секунды.

0

3

Зашла в приемную и села на стульчик увидела девушку
-Ты кто!?

         Дорогая Улита!
Вы когда в последний раз заглядывали в тему правила?Там произошли некоторые изменения,и в связи с этим я вынужденна сделать Вам замечание.С этого момента я прошу Вас писать посты не меньше трех полных строк.

                                                    Искренне Ваша,Валькирия-Одиночка

0

4

"Триста семьдесят пять... Триста семьдесят шесть..." все считала Белла глядя на стрелку. Вдруг дверь приемной открылась. В нее вошла девушка, которую ей показывал Лигул. "Улита!" вспомнила ее имя девушка. Она с ухмылкой посмотрела на девушку и медленно встала с дивана. Немного надменным и ленивым голосом она произнесла:
- Сотрудник, присланный для Резиденций Мрака в России, Изабелла. окинув девушку оценивающим взглядом, она добавила:
- Тебе, так и быть разрешаю звать меня Беллой. она подошла к Улите и осмотрела ее поближе. Подзеркаливать ее, она пока не собиралась, да и зачем? Белка указала рукой на кабинет Арея.
- Где ваш начальничек? Куда мне справку о принятии на работу сувать? она достала и маленького мешочка приказ Лигула и покрутила его перед носом Улиты.

0

5

Медленными шагами Ди вошла в здание.Услышав голос Ди увидела двух молодых примерно ее возраста.Громко стуча каблуками Энди подошла к приемной.Свернув зонтик она любезно посмотрела на присутствующих тут.
-Да прекрасным замком-это не назовешь.Берлога медведя скорей привлекательней.Охх ладно привыкну,не к этому привыкала.В конце концов Тартар хуже и эта перспектива куда лучше.
-Здравствуйте.Извините я опоздала на часика четыре.Это все потому,что в метро пробки.Я извиняюсь и все тому подобное.Вот заявка от "высокопоставленного" Лигула.Теперь я буду помощницей секретарши.Радуйтесь такая перспектива радует многих.По крайне мере не меня,но все таки многих. из-за последних слов на лице девушки появилась недовольная гримаса.Небрежно кинув на стол бумажку Ди плюхнулась на маленький диванчик эпохи Наполеона,выполненном в стиле бароко.Эй еще не нездоровилось от копателей выпивших в баре.И тут девушка впомнила ,что у нее бутылка в сумке.
Я ее вроде выложила.Стоп,ага выложила.Из магазина,а из бара нет.Вот паметь-то куриная!
Перекинув ногу за ногу Энди не могла не забыть разговор с Натой.Все таки такие знакомства ни к чему хорошему не должны привести.Да и никогда не приводили.

+1

6

Ната от нечего делать спустилась в приёмную. И увидела там... Да, это была Энди.
-Она меня преследует?
Смотря на стену Ната подошла к дивану на котором разместилась Ди.
-Ой, привет! А что ты тут делаешь? - Спросила Вихрова, сделав вид что только что заметила Энди.
-Всё равно ведь не ответит!
-Хотя, не важно! Как тебе тут?

+1

7

Вдруг дверь приемной опять открылась. Потеряв интерес к Улите, девушка бросила взгляд в сторону открывающейся двери. В нее вошла хамовитая и наглая чуть нагая не написала :D особа, как отметила Белка. Громко стуча каблуками, что совсем не нравилось Изабелле, она подошла к ним. Изабель окинула ее небрежным взглядом. "А это что за девица? О, Лед и Пламя Тартара, она будет работать со мной. Я счастлива как три тысячи ежиков и один бурундук! Ага, а еще и с опозданиями. И это страж Мрака? Вы уверены? А меня здесь вообще кто-нибудь слышит? Лигул же послал меня!? А-а-а может он просто не доверяет этой девице? Поэтому и прислал ее сюда, чтоб я и за ней следила? Это возможно..." девушка облегченно вздохнула и аккуратно положила приказ от Лигула на стол к Улите и повернулась лицом к недавно вошедшей девице. Почему-то у Белки возникло желание опустить ее ниже плинтуса:
- Это и видно. Если бы Вас радовала перспектива Вы бы не опоздали бы "на часика четыре". решив сильно не грубить, ибо ей нужно было еще и работать с этой незнакомой личностью, Изабелла заняла свободное место за другим столом. Решив посмотреть не опоздала ли она сама, она взглянула на часы. "Ага. Десять минут седьмого. Я пришла секунда в секунду." Она удолетворенно перевела взгляд с часов на незнакомку и стала ее осматривать. Каблуки девушки ей не понравились сразу, сама же она предпочитала носить удобную и практичную обувь. Такую как балетки, лодочки, босоножки. Зонтик девушки тоже ее не устраивал. Белла считала, что не нужно прятаться от дождя, если дождь хочет тебя достать. Может это последний дождь, а ты от него прячешься. Да... Мысли у нее иногда были не такие, какие должны быть у стража Мрака. И ей это очень сильно не нравилось. Она поправила свое темное платье и продолжила смотреть на девицу. Вдруг в приемную вошла еще одна девица. "Да когда же это уже закончится?!" Всмотревшись в ее лицо, она узнала Наталью Вихрову, фотографию которой ей тоже показывали. "Как не вовремя..." подумала она с ухмылкой. "Говорят, что она тоже владеет магией Заблуждения? Что ж, вскоре мы проверим ее способности."

0

8

--Вход в игру--

Неожиданно дверь ризеденции чуть слышно скрипнула. В образовавшийся проём медленно просочился терпкий запах гнили и только потом, отстав от запаха максимум на три секунды, на порог шагнула Мамзелькина, деловито зачёркивающая что-то в длинном свитке, забрызганном старой кровью. Неизменная коса придерживалась локтём, а потрёпанный рюкзачок всхлипывал чьей-то, свежеубитой душой. Если прислушаться, можно было услышать:
Измельчали... Раньше редко кого удавалось с двух ударов забирать... А этого даже бить не пришлось, сам окочурился...
Аида Плаховна, имеющая в народе прозвище "Смерть", решительно скатала свиток и небрежно бросила в рюкзачок. Слышно было, как душа вскрикнула и заматерилась, получив по макушке главным документом.
Юная старушенция медленно прошаркала на середину приёмной, повернулась к кабинету Арея и удручённо вздохнула. Она ещё на улице поняла, что начальника нет.
Здравствуйте, голубицы во мои недострелянные. Улита, ты не знаешь, куда Ареюшка делся? Подумав, старушенция зашаркала ножкой, Он мне ничего не оставлял?
Что бы ведьма правильно поняла Смерть, та подмигнула ей сначала одним глазом, потом другим и, после, для того, что бы эта девица не ошиблась, сразу двумя глазами.

0

9

Ди явно поняла,что ей здесь не рады.Хотя это мало ее волновало.Если бы она обращала на всех много своего драгоценного внимания,то была бы закомплексованной дурой,что только этими двумя словами наводило ужас на девушку.Аккуратно зевнув и запихнув зонт в сумку в котором явно было 5 измерение Энди перевела взгляд на девушку в темном готическом платье.И поняла,что не нравится одним своим взглядом.
-Ты говори говори.Я к критике спокойно отношусь.Можно сказать мы с ней лучшие друзья голосом гламурной дурочки ляпнула Эн.Услышав знакомый голос энди засмеялась.
-Ой, привет! А что ты тут делаешь?-Хотя, не важно! Как тебе тут? Энди кивнула в знак приветствия.
-Ну не знаю.Обстановка тут хех без воодушевления не самая лучшая.Вот поступила к вам работать,так сказать возьмите за свое теплое крылышко.Буду ангелочком.
- Это и видно. Если бы Вас радовала перспектива Вы бы не опоздали бы "на часика четыре". Ди снова перевела взгляд на девушку в темном платье.Мило улыбнувшись Эн ели слышно буркнула.
-Ну да,по крайне мере в мои планы это не входило.И честно говоря работать буду тут не по своему желанию.Эхх добрый Лигул,всегда знает как пнуть.Ну ничего...я девушка активная везде справлюсь.
Измельчали... Раньше редко кого удавалось с двух ударов забирать... А этого даже бить не пришлось, сам окочурился... Ди торжественно захлопала ладошками.
-Ах здравствуйте.Вы мой кумир.Правда,правда.Ох я не представилась я Энди. Ди мило улыбнулась.

0

10

Белла окинула взглядом Аиду Плаховну и полностью забыв про Энди, поздоровалась и стала рассматривать содержимое стола. Немного помолчав, она заглянула в глаза к девице и думая поиздеваться над ней или нет все-таки переела взгляд на стенку и сказала:
- Рада познакомиться. Я мадемуазель Критика. Не знала, что у меня есть подруга. Она скрестила руки на груди и посмотрела на девицу. Разобрав ее тихое бурчание, девушка ответила:
- Просто резиденции не хватает работников. Глядя на содержимое стола, за которым я сижу, кажется, что бумаги на нем никогда не разбирали. И куда интересно ваш Арей смотрит? она вновь пробежала глазами контору и остановила свой взгляд на Нате. Найдя причину к ней придраться, агент Мрака сказала:
- А ты что мне тут обзор загораживаешь? Сдвинься! она заглянула ей глаза и охватив мысли девушки, заставила ее отойти на три шага назад. "Вот так вот лучше. А то совсем не видно эту... Энди. услышав имя хамовитой дамочки, Белла вспомнила, что ее имя из всех знает только Улита. Она положила руку на стол и стала бить по нему пальцами, выстукивая похоронный марш. Это занятие ей сразу надоело и она сказала:
- Ах да. Представлюсь еще раз, Изабелла. Но Вы все, кроме вот этой вот, она указала на Вихрову, Можете звать меня Беллой. А ты Натали зови меня Изабелла Мраковна и только шепотом. Сама не зная почему, хотя догадываясь, она хотела подоводить девушку. "Не нравится мне ее способность. Такая способность моя фишка!" думала она про себя и внутренне закипая, но успокаивая себя, думала: "Хотя ей до моих способностей, как лилипуту до этого стола." она окинула взглядом стол, за которым сидела и взяла с самой высокой стопки бумаг, лежащий сверху пергамент. Пробежав по нему глазами, она положила его назад и вздохнула:
- Хнык что-то скатывается. Раньше побольше эйдосов приносил. она подложила руки под голову и стала рассматривать всех присутствующих.

0

11

Ах здравствуйте.Вы мой кумир.Правда,правда.
Аида Плаховна с интересом скосилась на девушку. После чего погрозила ей костистым пальцем.
Подлизываешься? Даже и не думай, милАя... Придёт время и мне, что тебя унести... палец старушенции перевёлся на Энди, метя где-то в переносицу. Что Улиту, всё одно - работа... палец Смерти не без сожаления ткнул в ведьмочку.
Плаховна с тяжёлым вздохом уселась на появившийся из ниоткуда старомодный стул, украшенный витыми стальными цветочками. Косу она примостила тут же, в ногах, а рюкзачок хозяйственно задвинула под стул. Мамзелькина склонила голову на бок и насмешливо посмотрела на горластых девушек.
Опять Лигул подсуетился. пробормотала бабушка, без восхищения разглядывая их нестройный ряд.

+1

12

Народ все приходил и приходил.Было некое ощущение проходного двора,а еще резиденция мрака.Но это не столь волновала сейчас Энди как ее ногти.Внимательно рассматривая каждый длинный черненький ноготок с рисунком веселой пчелки,Ди улыбнулась.Перекинув ногу за ногу Ди поудобнее расположилась на диванчике.
- Рада познакомиться. Я мадемуазель Критика. Не знала, что у меня есть подруга. девушка в черном платье скрестила руки на груди,что сильно взбесило Эн.Фыркнув она недовольно хлопнула каблуком и отвернулась изобразив маленького ребенка.
-Тоже мне принцесса из-за зазеркалья.Корона спадает наверно Лигул лично приложил свои мокрые ладошки
-Ну знаете ли.Мадемуазель Вы хамка! последние слова она окрасила более эмоционально.Фраза про критику и подругу резко ее дернула.Такое бывает редко.Но все таки бывает.Вообще Энди как непробиваемая стена.Ее очень тяжело зацепить.Поскольку Энди ведет слабо говоря разгульный образ жизни.Ей больше по душе сходить на дискотеку или в кафе,чем прибить какого-нибудь стража света.И даже "против лома нет приема" отдыхает.Какой-то не правильный страж мрака тут у нас получается.Что часто настораживало Лигула и всех его дворовых псов.От последних слов новой командирши Эн пришла в смех.
-Эх не полюбила она тебя Ната!Но не волнуйся ты не одна такая.Нас здесь как видишь много премного.Прям кишим как нечисть в Тартаре.Позвольте спросить мисс Изабелла?Или Вы женаты и вас называть миссис.Хотя это исключено все мужчины сами бы поубивали себя сковородками.Я как вижу Вы бизнес-вуман.Эх тяжело нынче пробиться в начальство.Ах ах проговорила Энди голосом блондинки.Она очень любила так делать.Может потому,что она и есть блондинка?Но это не важно.Ди снова захлопала торжественно ладошками и перевела глаза на добрую старушку смерть.
Подлизываешься? Даже и не думай, милАя... Придёт время и мне, что тебя унести... Ди испытала неприятное ощущение когда старушка навела на нее палец,после чего вздохнула.
-Да я и не против.Честно честно.Какая-то подлая жизнь у мрака слишком.Хотя для света я слишком темная ,а для мрака светлая.Эхх третьего не дано горестно произнесла Ди.
..к сожалению буркнула себе под нос девушка.

0

13

Белла подавила смешок и посмотрела на Энди. "Не можешь показать свой острый язычок? Вот так-то! Меня еще никто не ставил на место!" девушка заинтересовалась пергаментами, так и ничего не ответив Ди на "хамку" она уже считала, что выиграла это словесную дуэль. Она быстро пробегала глазами по пергаментам и отлаживала их в другую стопку, ища имена знакомых ей комиссионеров и суккубов. Вдруг она услышала бормотание Аиды, но на него она только хмыкнула, так же не отвечая. Просмотрев еще несколько пергаментов, она встала из-за стола и прошлась по приемной до лестницы и облокотившись локтями на перила, ответила хамовидной особе скептическим, непробиваемым тоном опитиммста с пофигистичным взглядом на данную девушку:
- А я вижу мозг продувной коробке отсутствует? Лишь ветер иногда остатки пыли перевертывает, и у тебя изредка появляются мысли? Да и то глупые. она дотронулась до своей косички, которая по ее мнению расплелась. Но она держалась настойчиво крепко и долго. Белка хмыкнула и продолжила:
- Кто меня не выдержит, убьется головой об стену. А если не захотят об срену, так и быть принесу сковородки. А  я уверена - их понадобится слишком много. Так какое я начальство?! она сделала вопросительный жест рукой: - Лишь так, ревизор. Кстати, ты читала у Гоголя "Ревизора"? Ах да, извини, с кем я разговариваю. Ну надеюсь ты хотя бы алфавит знаешь? Хотя штампы тоже без него ставят. Вообщем все с тобой ясно. Может тоже называть меня Изабелла Мраковна, но без шепота, так и быть, сделаю тебе скидку на твой возраст. Тебе сколько? Тридцать? Изабелла Мраковна иронично посмотрела на девицу. "С кем я работаю! Господи, даже не с кем поспаринговаться в словестной дуэли! Разве что, осталось увидеть этого Арея, хотя думаю, он не любит разговаривать..." она ухмыльнулась. "И этого Чимоданова. Тоже странный тип. По крайней мере на фотографии он мне не понравился. Так же как и наследничек." Белла стала пристально смотреть на Вихрову, которая ей совершенно не нравилась.

+1

14

Ди улыбнулась.Ее всячески цепляла мадам в черном платье и принимали за маленького ребенка.Ей это безумно нравилось.Ей было все равно,почти все.Но если кто-то все таки пытается унизить Ди ниже пола сразу становится понятно,что чем-то деущка зацепила.Так сказать защитная реакция.Эн засмеялась и облизала губки.Хлопнув глазками и поправив реснички Ди натянуто улыбнулась.В ее взгляде читалось "Люлю быть ребенком.Для меня-это просто счастье."
-Сколько сколько?Нет ми пять с половиной.Вот из детского садика прибежала.Ах ах чулочки Ди поспешно встала и начала поправлять черные чулки в клетку.В глазах девушки появился ужас.
ААААА.Черт стрелка Энди поспешно щелкнула пальцами и стрелка на длинных чулках исчезла.Ди снова плюхнулась на диванчик и уже села как ученица за партой.Посмотрев вверх Эн изобразила вдумчивость.Приятно насытившись эмоциями Эн начала считать на пальчиках.После чего снова обратилась к собеседникам.
-Алфавит,а что это такое.Не знаю не знаю.Ах ах.Ладно.Злая Вы тетя сразу видно ,что родители манерам в детстве не учили.А вы вообще кроме как по работе с кем-то общались.Как это сказать.Не любит вас ни кто.А ведь в этом вы сами виноваты ай ай ай.Можете делать выпады сколько вам захочется.Совсем не обидно слушать их от тех,кто не знает,что такое ......Ладно хватит сориться.Как говорится:мир,дружба,жвачка.Ня ня. ди открыто улыбнулась.
Не понимаю как можно относится ко всем так как-будто лучше всех.Эх...потом же будешь страдать от одиночества. мелкнуло в головке Эн.Вообще Эн всячески заблуждаться своим характером людей.Ну как это.Вы думаете она дурачка,а ночью нож в спину.Может по этому ее Лигул не любит.А может потому,что она знает маленькую тайну о нем.
-Ладно я устала говорить.Язычок болит,бо бо. Эн снова положила ногу на ногу и достала маленькую книгу.Второй том войны и мира.Внимательно прочитывая каждую строчку Эн попутно поглядывала на чамы в приемной.
-Блин они ,что не ходят.А нет идут идут.Чух чух.

0

15

"Идиотка..." подумала Белла. "Что за поведение стража? Хотя не удивлюсь, если вдруг ночью она мастерски попробует перерезать мне глотку. Хотя не думаю, что у нее это получится." Она оглядела девушку и сказала:
- Впервые вижу старого ребенка. На вид тебе лет тридцать. Морщинки на лице, волосы с проседью. Что, побывала на атомной войне? девушка усмехнулась и продолжила слушать бред, который несла Энди. "Это страж Мрака? Злая? А по-моему я идеальный страж Мрака, в отличие от некоторых. Любит? Девушка, а вы вообще не секретный шпион Света? Очень на это похоже! Белла скривила свое лицо и заглянула в глаза девушки, находя с ней контакт, но как назло она уставилась в книгу. Белка могла бы и преспокойно за милю от Ди, заставить ее убиться об стенку, но делать этого почему-то не стала. Она бросила на нее безразличный взгляд и взяла себе на заметку, что вывести ее очень легко. С чувством выполненного долга она стала глазами искать себе другую жертву для словесных перепалок. Но увы никто заговаривать с ней не отел, а пластилина здесь не было. Белла грустно вздохнула и легла головой на руки.

0

16

- Впервые вижу старого ребенка. На вид тебе лет тридцать. Морщинки на лице, волосы с проседью. Что, побывала на атомной войне? Ди пропустила эти слова мимо ушей,но все таки ответила.Ее заинтересовала книга и она вдавалась все глубже и глубже,нежно перелистывая странички.Ее ответ был ровным и спокойный скорее уже безразличным.Как поняла для себя девушка Изабелла получала огромное удовольствие унижать другие.А точнее все и вся.
-Да?Неужели все так плохо.Ах ну ладно.Для Лигула сойдет последнюю фразу Ди не планировала говорить.Быстро переведя взгляд в книжку и быстро выпалив:
-Нууу как сотрудник кхе кхе на этом фраза закончилась и Ди предпочла спокойно прийти в себя.
Опять,язык мой враг мой.Но все равно я тебя люблю.Ройте могилку злые сплетни. Ди убрала книжку в сумку и достала косметичку.Внимательно просмотрев себя с ног до головы.
-Конечно у всех о себе предвзятое мнение ,но все таки я еще нечего.Волосы без седины проревела,пухлые губки,голубые глазки,длинные ножки,тонкая фигура ну и в конце концов упругая и грудь и попа.Хотя я и правда выгляжу старше годиков так на двадцать два.Ах ах.Ладно хватит девушка убрала зеркало в сумку и достала яблоко и бутылку минералки.Выпив пару глотков Эн снова убрала бутылку в сумку.Протерев рукой яблоко Ди улыбнулась.
Ну вот можно себя и порадовать в конце концов.Зеленое яблочко то ,что психолог прописывал.Гык гык.Охх охх сколько тут еще сидеть в конце концов.Я бы сейчас спокойно бы посидела в кафе и попила горячего шоколада.Эх мечты мечты Ди медленно маленькими кусочками съела яблоко и бросила огрызок точно в урну.
-В мусорный провод!

0

17

Где ваш начальничек? Куда мне справку о принятии на работу сувать? сказала Белла
Я чего то не поняла. Улита начала закипать,Как это на работу?!Не принимаем мы никого на работу!А Арея здесь нет.Ушел он.Все тема закрыта! сказала она.Улите эта девченка сразу не понравилась.
Вдруг дверь открылась и в приемную зашла "вторая Ната Вихрова".
Здравствуйте.Извините я опоздала на часика четыре.Это все потому,что в метро пробки.Я извиняюсь и все тому подобное.Вот заявка от "высокопоставленного" Лигула.Теперь я буду помощницей секретарши.Радуйтесь такая перспектива радует многих.По крайне мере не меня,но все таки многих
Улита хихикнула.Почему то эта особа понравилась ей больше чем первая.
Привет подружка! сказала Улита доставая шоколадку,Прикольный прикид!Давай сюда заявку.Я передам ее Арею когда он вернется.
Улита выхватила заявку у пришедшей девушки и положила ее на стол.
Дверь опять открылась.
Ну когда же это кончиться?! раздраженно подумала Улита.
В Резиденцию во всей своей красе зашла Мамзелькина.
Здравствуйте, голубицы во мои недострелянные. Улита, ты не знаешь, куда Ареюшка делся?Он мне ничего не оставлял? спросила Аида Плаховна.
Здравствуйте Аида Плаховна! милым голосом сказала Улита,Я не знаю где Арей,но он вам оставил вот это. Улита положила на стол медовуху и побежала быстрее от этого дурдома.

-->Городской парк

0